Confira os dias e os horários de todos os jogos da ultima jornada da 1ª volta do campeonato português.

Eis o calendário completo de todos os próximos jogos até à 20.ª jornada.

17.ª Jornada

Sexta-feira, 7 de janeiro
Santa Clara-Sporting, 18h30 (17h30 locais) (Sport TV)

Sábado, 8 de janeiro
Vizela-Moreirense, 15h30 (SportTV)
Estoril-FC Porto, 18h00 (SportTV)
Boavista-Tondela, 20h30 (SportTV)

Domingo, 9 de janeiro
Portimonense-Marítimo, 15h30 (SportTV)
Sp. Braga-Famalicão, 18h00 (SportTV)
Benfica-P. Ferreira, 18h00 (BTV)
Belenenses-Arouca, 20h30 (SportTV)

Segunda-feira, 10 de janeiro
Gil Vicente-V. Guimarães, 20h15 (SportTV)

18.ª Jornada

Sexta-feira, 14 de janeiro
Famalicão-P. Ferreira, 20h15 (SportTV)

Sábado, 15 de janeiro
Boavista-Gil Vicente, 15h30 (SportTV)
Sp. Braga-Marítimo, 18h00 (SportTV)
Benfica-Moreirense, 18h00 (BTV)
Estoril-Arouca, 20h30 (SportTV)

Domingo, 16 de janeiro
Santa Clara-Tondela, 15h30 (14h30 locais) (SportTV)
Vizela-Sporting, 18h00 (SportTV)
Belenenses-FC Porto, 20h30 (SportTV)

Segunda-feira, 17 de janeiro
Portimonense-V. Guimarães, 20h15 (SportTV)

19.ª Jornada

Sexta-feira, 21 de janeiro
Arouca-Benfica, 19h00 (SportTV)
P. Ferreira-Boavista, 21h15 (SportTV)

Sábado, 22 de janeiro
Moreirense-Santa Clara, 15h30 (SportTV)
Tondela-Vizela, 18h00 (SportTV)
Sporting-Sp. Braga, 20h30 (SportTV)

Domingo, 23 de janeiro
Marítimo-Belenenses, 15h30 (SportTV)
V. Guimarães-Estoril, 15h30 (SportTV)
Gil Vicente-Portimonense, 18h00 (SportTV)
FC Porto-Famalicão, 20h30 (SportTV)

20.ª Jornada

Domingo, 30 de janeiro
Estoril-P. Ferreira, 15h30 (SportTV)
Vizela-V. Guimarães, 15h30 (SportTV)
Sp. Braga-Moreirense, 18h00 (SportTV)
FC Porto-Marítimo, 20h30 (SportTV)

Segunda-feira, 31 de janeiro
Portimonense-Tondela, 19h00 (SportTV)
Famalicão-Arouca, 21h15 (SportTV)

Terça-feira, 1 de fevereiro, ou quarta-feira, 2 de fevereiro
Santa Clara-Boavista (SportTV)*
Benfica-Gil Vicente (BTV)*
Belenenses-Sporting (SportTV)*

*Estes três últimos jogos da 20.ª jornada estão condicionados pelos resultados da ‘final four’ da Taça da Liga, sendo que os derrotados das meias-finais jogam no dia 1 e os finalistas da Taça da Liga jogam dia 2.